Раннее развитие

Возраст 1 – 4 года
Количество занятий в неделю 2
Количество детей в группе 8

Описание

ВМЕСТЕ С МАМОЙ - К ВЕРШИНАМ!

Развивающие занятия для малышей от 1 года до 4 лет разработаны таким образом, чтобы охватить все основные направления в раннем развитии детей и обеспечить комплексный подход в построении каждого занятия.

У нас детки:

  • знакомятся с окружающим миром;
  • развивают мелкую моторику рук и общую двигательную моторику;
  • формируют сенсорные представления;
  • развивают речь и мышление;
  • получают новые эмоциональные и тактильные впечатления;
  • развивают слух, в том числе и музыкальный, внимание, память, логическое мышление, воображение, пространственное восприятие;
  • получают навыки сортировки и конструирования, знакомятся с элементарными математическими понятиями и геометрическими формами;
  • развивают творческие способности.

Занятия проходят в группах до 8 человек, которые сформированы по возрастному принципу и учитывают психофизические особенности каждого нового года жизни малышей.

В группах раннего развития детки занимаются вместе с родителями. Наблюдая за ребёнком и получая консультации преподавателя, родители сами принимают решение, когда отпускать ребёнка в «самостоятельное плавание». Ведь для малыша очень важен тесный контакт с мамой и папой, которые дают ему чувство безопасности, особенно в новых и незнакомых ситуациях. Ребёнок хочет делать «как мама», «как папа», «как взрослый». А потому активное участие родителей на занятиях для малышей – создает благоприятный психологический климат, очень нравится деткам и облегчает их адаптацию в новом коллективе.

На наших занятиях с малышами преподаватель работает с ребенком через родителей, разъясняя им суть предлагаемых игр и упражнений. Мамы и папы становятся активными участниками увлекательного процесса познания ребёнком мира и себя самого…

В выигрыше от такого подхода — не только детки. В процессе занятий крепнет эмоциональная связь семьи, ведь ребёнку и родителям приходится заниматься общим, важным и увлекательным делом.

У нас вы можете заниматься в игровой форме со своим ребенком, что не всегда удобно дома, из–за нехватки места, материалов и просто информации. Наши развивающие занятия – это замечательная возможность для всей семьи попробовать себя в новых творческих видах деятельности, укрепить свою самооценку и получить заряд положительных эмоций.