Блог

По какой методике будет обучаться наш ребёнок?..

06.02.2020 20:58

…Это один из вопросов, который обязательно задают родители, приводя своё чадо в детский клуб или садик. И ждут чёткого односложного ответа.

Перед этим, как правило, родители глубоко (по их мнению) изучают вопрос, делают выводы и стараются найти клуб, заявляющий именно эту методику. Если же такой клуб по близости найти не удаётся, родители настойчиво рекомендуют выбранную методику администрации приглянувшегося детского учреждения.

Однако, правильно ли это, если ребёнок будет обучаться, следуя какой-либо одной методике, известной и модной, носящей имя своего создателя, но разработанной десятки лет назад?...

Подробнее

Чек-лист для проверки детского сада

15.01.2020 21:45

Современные молодые родители – как правило, занятые деловые люди. Поэтому для них важно понимать, что, отдавая ребёнка в детский сад, они полностью закрывают все потребности ребёнка в развитии и общении. При этом ребёнок находится в абсолютной безопасности, ему психологически комфортно, он окружён здоровой средой.

И если с базовой инфраструктурой у садиков, в основном, более-менее порядок (это касается, прежде всего, зданий, построенных ещё в советские времена), то с наполнением дела обстоят если не ужасно, то далеко не лучшим образом...

Подробнее

Основы Мехатроники, Автоматизации и Информатики

15.02.2019 16:39

Наш внештатный преподаватель программирования, автор и ведущий мастер-классов в области IT, доцент Национального технического университета «Днепровская политехника» удостоен права открыть лекционный цикл в первой в Украине «Школе мехатроники» для учащихся старших классов общеобразовательных школ, организованной на базе НТУ «ДП» под эгидой металлургической компании «Интерпайп».
Предлагаем...

Подробнее

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО О ДОШКОЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ

19.11.2018 13:09

Нужна ли ребёнку дошкольная подготовка в классическом понимании этого термина? А именно: изучение букв, цифр, слогов, развитие речи, получение навыков элементарного счёта и тому подобное.

Некоторые родители считают, что нет. «В школе и так будут всё это изучать. Если мой ребёнок будет всё знать, ему просто будет скучно!» – говорят они. «Мною в детстве родители совсем не занимались, а я достиг всего!» – вторят им другие. «Мозг ребёнка в 5 – 6 лет не способен усваивать такую информацию, он сам впитает то, что ему нужно!» – твердят третьи...

Подробнее